27 сентября, ежегодно, во всем мире отмечается международный праздник - Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации

Цель праздника – изучение исторических и культурных достопримечательностей, развитие связей между народами разных стран.

В связи с проведением Всемирного дня туризма Комитетом по туризму города Москвы была запланирована и проведена акция бесплатных экскурсий для москвичей и гостей столицы с целью привлечения внимания к изучению истории Москвы, объектов культурного наследия, в том числе храмов и монастырей, а главное – повышения доступности экскурсионных программ для посещения их туристами и жителями столицы.

В проведении акции принял участие и наш храм Воскресения Христова в Кадашах. В рамках мероприятия музеем «Кадашевская слобода» была проведена экскурсия «Кадаши – жемчужина Замоскворечья».

Научный сотрудник музея «Кадашевская слобода»

Давутов Евгений Владимирович

27.09.2022